Уведомление при смене ответственного

Спасибо, во всём разобрался. Если спросят смогу рассказать.

Остался один не закрытый вопрос. Мне нужно сделать так, чо если пользователь становится ответственным в какой либо записи, ему приходит уведомление в правом верхнем углу. Именно маячащий символ, а не письмо на почту. Сотрудники забывают обновлять страницу с задачами, по этому им нужно напоминать или сообщать о новой задаче. Желательно прописывать это в процессах.

Не нашел ответа на вопрос в переводе документации.

Скажите, пожалуйста, можно ли как управлять доступом к панелям в форме?

Например, есть две разные группы пользователей:

  1. Менеджеры
  2. Мастеры

Нужно сделать так чтобы каждая из групп видела только свои поля (или панели) и не имела доступа к чужим.
Тоже самое могу реализовать на уровне Ролей, если нужно. В общем, хотелосьбы убрать лишние для сотрудника поля в макете формы.

В стандартной поставке такой функционал отсутствует. Чем не устраивают почтовые уведомления о смене ответственного?

Этот функционал есть в платной версии SecuritySuite, в бесплатной версии (именно она интегрирована в SuiteCRM) функционал отсутствует.

Блин, я так и не понял ничего. Всё перекопал.

Как показывать пользователю системы уведомление, сразу как только он был назначен ответственным? Я говорю об уведомлениях в правом верхнем углу. Что я уже только не делал, но отправляется только Email (а это не нужно). Проблема в том что сотрудники редко обновляют страницу, по этому многие задачи не выполняются часами. Хочу избавиться от этого.

И еще вопрос, как изменить порядок сортировки контрагентов в списке? По умолчанию в самом начале самый ранние записи, а нужно показывать самые поздние. Помогите, пожалуйста.

P.S. До 7.7 еще не обновлялся.

С помощью имеющегося функционала - никак. Еще раз советую почитать документацию (официальную англоязычную (Desktop Notifications) - раз или русскоязычный перевод (Описание пользовательского интерфейса->Уведомления на стр. 48) - два, где прямо указывается, что уведомления используются только при информировании о календарных мероприятиях (звонках и встречах).

Нажав на заголовок столбца “Дата создания” - см. описание Формы списка на стр. 54 вышеуказанного перевода.

vinegredz, а если добавить пользователю дашлет, где он выставит автобновление задач, звонков и всего, что нужно?

Нужно повесить лоджик хук на смену ответственного в записи и при событии создавать новый алерт, что то вроде:

$alert = BeanFactory::newBean('Alerts');
$alert->name = 'My Alert';
$alert->description = 'This is my alert!';
$alert->url_redirect = 'index.php';
$alert->target_module = 'Account';
$alert->assigned_user_id = '1';
$alert->type = 'info';
$alert->is_read = 0;
$alert->save();