Настройка процесса при создании PDF-документа по шаблону

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Настраиваю процессы. Есть такая задача:

  1. Если менеджер в CRM создает для Контроагента PDF документ по шаблону “Квитанция при приеме”
  2. То статус Контрагента меняется на “Заказ выдан”

Второй час пытаюсь понять возможно ли это вообще, чтобы привязать действия к созданию PDF документа для конкретного контрагента.

Благодарен за любую помощь.

Процесс срабатывает при создании/изменении записи. В данном случае ни первого, ни второго не происходит, так что…

Спасибо! Еще вопрос:

Есть у меня в системе два модуля:

  1. Контрагенты
  2. Запчасти (создавал сам через конструктор)

В процессах, я легко могу изменять содержимое записи в модуле Запчасти, но не могу делать это в обратную сторону.

Например: Если статус записи в модуле Запчасти изменился на “Есть в наличии”, то статус Контрагента меняется на “В работе”.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

И еще, к вопросу о управлении процессом если создан PDF документ по шаблону.

когда формируется документ создаётся новая заметка. Заметка относится к контрагенту. Может быть через это можно создать процесс, в котором при создании заметки меняется статус контрагента?

И еще вопрос.

В правом верхнем углу есть кнопка которая отображает количество Уведомлений. Скажите, пожалуйста, как с помощью процессов создать для ответственного новое уведомление? Чтобы было видно какие задачи еще есть (если я ответственный).

Что именно не можете? - опишите действия по шагам.

Нельзя, процесс будет срабатывать при создании ШАБЛОНА, а не при создании ДОКУМЕНТА на основе данного шаблона.

Этот элемент предназначен для отображения количества НЕПРОЧИТАННЫХ уведомлений - посмотрите описание в документации.

Добавьте и настройте дашлеты с необходимыми мероприятиями на основной странице.